С 8 по 15 сентября 2025 года в ходе пятого этапа Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» в образовательных и профессиональных образовательных учреждениях Донецкой Народной Республики проходила неделя финансовой грамотности на тему «Финансовая безопасность всей семьи».
Мероприятие состоялось поддержке Минфина ДНР и Минобрнауки ДНР. В общей сложности на базе региональных образовательных учреждений прошло 366 занятий. Всего в уроках, посвященных различным схемам финансового мошенничества, приняли участие 17 066 человек.
Кроме того, просветительская работа была проведена на площадках в социальных сетях, что позволило многократно увеличить численность целевой аудитории и повысить эффективность подобных мероприятий.