Во вторник, 18 февраля, 2025 года, представители Министерства финансов Донецкой Народной Республики посетили Фельдшерско-акушерский пункт в селе Белосарайская коса и поздравили с наступающим профессиональным праздником фельдшера Юлию Жувак. День фельдшера в России отмечают 21 февраля.
Село Белосарайская коса относится к Мангушскому муниципальному округу, шефство над которым закреплено за Министерство финансов Донецкой Народной Республики.
По словам медработников, в настоящее время ФАП обслуживает порядка 700 человек, проживающих в селе. В летний сезон количество обратившихся за медицинской помощью многократно возрастает, так как в пункт могут прийти не только местные жители, но отдыхающие граждане. ФАП полностью обеспечен всеми необходимыми материалами и оборудованием для оказания первой медицинской помощи населению.
Фельдшер Юлия Жувак рассказала о том, что она приехала работать в село два года назад. Она очень тепло отзывается о своих коллегах и односельчанах, о населенном пункте, куда она решила переехать для постоянного проживания и где смогла реализоваться в профессии фельдшера. Ранее Юлия работа медицинской сестрой в Ясиноватой и в Донецке.
Представители Минфина ДНР выразили фельдшеру благодарность за ответственное отношение к труду, активную гражданскую позицию, позитивный настрой и стремлением работать на благо Республики.